Вопрос по ремонту — Монитор не включается

Во время работы в компьютере у меня выключили и включи свет несколько раз, после чего монитор не включается. Возможно до его починить? И сколько будет стоить?

Иваново Димв 09.08.2017
Вопрос по ремонту монитора

Ответы специалистов

1000р вместе с запчастями и гарантией 3 мес. Также всегда есть в продаже полностью исправные мониторы от 1200р
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «Электрон»
20.06.2020
Здравствуйте, ремонт монитора обойдется вам в 800р.
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «Вторая Жизнь»
05.06.2019
Возможно у Вас проблема с видеокартой, что касается монитора его ремонт зависит от модели.
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «Мульти Бренд Премиум сервис»
13.08.2017
Доброе время, Вы нажимает кнопку питания на компьютере, Ваш ПК заводится, шумит, а на мониторе продолжает гореть или мигать индикатор режима ожидания в некоторых случаях реже — сообщение о том, что нет сигнала. Разберемся, действительно ли проблема в том, что не включается монитор.
Компьютер работает
Ссылаясь на наш опыт о том, что, компьютер работает, а монитор не включается, в 85% случаев оказывается неверным: как правило, дело именно в компьютере и пользователи бывают, что в таких случаях несут монитор в гарантийный ремонт, где им справедливо замечают, что тот в полном порядке или приобретают новый монитор — который, в итоге, тоже «не работает».
Постараюсь пояснить. Дело в том, что наиболее распространенными причинами ситуации, когда монитор якобы не работает (при условии, что индикатор питания на нем горит, а подключение всех кабелей Вы тщательно проверили), являются следующие (в начале — наиболее вероятные, потом — на уменьшение):
1. Неисправный блок питания компьютера
2. Проблемы с памятью (необходима чистка контактов)
3. Проблемы с видеокартой (вышла из строя или достаточно чистки контактов)
4. Неисправная материнская плата компьютера
5. Вышел из строя монитор
Во всех пяти перечисленных случаях диагностика компьютера для обычного пользователя без опыта ремонта компьютеров может быть непростой, т.к. несмотря на аппаратные неисправности, компьютер продолжает «включаться». И не каждый может определить, что на самом деле он не включился — по нажатии кнопки питания просто было подано напряжение, в результате чего он «ожил», вентиляторы стали вращаться, привод для чтения компакт-дисков замигал лампочкой и т.д. Ну а монитор не включился.
Что делать?
Прежде всего необходимо выяснить, в мониторе ли дело. Как это сделать?
• Ранее, когда все было в порядке, был один короткий писк при включении компьютера? Есть ли сейчас? Нет — нужно искать проблему в ПК.
• Раньше при загрузке Windows играла приветственная мелодия? Играет ли сейчас? Нет — проблема с компьютером.
• Хороший вариант — подключить монитор к другому компьютеру (если у Вас есть ноутбук или нетбук, то на нем почти гарантированно имеется выход для монитора). Либо другой монитор к этому компьютеру. В крайнем случае, если у Вас нет других компьютеров, с учетом того, что мониторы нынче не очень громоздки — обратитесь к соседу, попробуйте подключить к его компьютеру.
• Если короткий писк есть, звук загрузки Windows — тоже и на другом компьютере этот монитор работает, стоит взглянуть на разъемы компьютера на задней стороне и, если там имеется разъем для подключения монитора на материнской плате (встроенная видеокарта), попробовать подключить его туда. Если в этой конфигурации все работает — искать проблему в видеокарте.
В общем-то, этих нехитрых действий достаточно, для того, чтобы выяснить, действительно ли у Вас не включается монитор. Если оказалось, что поломка вовсе не в нем, то Вы можете обратиться к нашему мастеру по ремонту. Наша диагностика бесплатная, в случаи ремонта. Так же наш мастер может приехать к Вам или Вы можете привести оборудование в наш сервисный центр.
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «КомпоМир»
13.08.2017
Возможно, диагностика 600р, привозите
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «Омега Сервис»
13.08.2017
После оценки специалистом СЦ масштаба поломки - ремонт будет стоит от 500 до 2000 руб. или монитор в утиль
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «Компания ЮВА»
13.08.2017
Нужно делать диагностику. Диагностика будет бесплатной если вы потом соглашаетесь на ремонт. В случае отказа 300 сом. Примерная стоимость ремонта от 800 и выше. смотря какой монитор, LCD-LED, диагональ.
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «Integra Service»
13.08.2017
Почить возможно. Стоимость 1500 руб.
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «8 БИТ»
12.08.2017
Чтобы ответить на вопрос, авторизуйтесь. Под ответом будут опубликованы название и телефон вашего сервисного центра — это бесплатный способ получить себе дополнительных клиентов.